Unser Team

Geschäftsführung

Stefan-Voelter


Stefan Völter
Inhaber
Tel.: 07033 53063-0
stefan.voelter@autohaus-voelter.de

 

Serviceannahme & Büro


Joachim Blancke
Serviceberater
Tel.: 07033 53063-18
joachim.blancke@autohaus-voelter.de


Monika Völter
Kaufmännische Angestellte
Tel.: 07033 53063-11
monika.voelter@autohaus-voelter.de


Marion Roth
Gewährleistung/Kulanz
Tel.: 07033 53063-10
marion.roth@autohaus-voelter.de


Diana Roller
Serviceassistenz
Tel.: 07033 53063-23
diana.roller@autohaus-voelter.de

Teile & Zubehör

Andreas Lechler


Andreas Lechler
Teiledienst-Leiter
Tel.: 07033 53063-17
andreas.lechler@autohaus-voelter.de

Werkstatt


Thomas Mitschele
Kfz-Meister
Technischer Gewährleistungs-sachbearbeiter


Jochen Lenzinger
Kfz-Mechaniker


Bülent Tasan
Kfz-Mechaniker

 


Philipp Höss
Kfz-Mechatroniker und Servicetechniker


Micha Braun
Kfz-Mechatroniker


Patrick Wagegg
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Alexandra Ziegler
Auszubildende Kfz- Mechatronikerin

Louis Zimmermann
Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Öffnungszeiten
Wir sind für Sie da:
Mo.-Fr.: 7:00 – 18:00 Uhr
Sa.: 9:00 – 13:00 Uhr

24h-Annahme →
Kontakt
Autohaus Völter
Jakob-Hornung-Str. 15
71296 Heimsheim

Tel.: 07033 53063-0
Fax: 07033 53063-16

info@autohaus-voelter.de
Routenplaner
Geben Sie hier Ihre Adresse ein: